相愛会 講師出講日程

相愛会誌友会5月度

総連 会場 隔月 会場主 講師
市内第一 12 生野道場   竹内榮俊 臨休
市内第一 12 出嶋宅   出嶋創一 臨休
市内第一 26 コミュニティ会館   隅田良祐 臨休
阿倍野 13 阿倍野道場   蛭本浩介 花光義正
阿倍野 20     此花区伝法 上田宅   上田泰治 輪(藤澤)
阿倍野 23 八尾市亀井町   横木辰雄 輪(中村)
阿倍野 26 羽曳野市羽曳丘西 納田宅   納田廣延 輪(生見)
阪急 12 東淀川区豊里   (偶) 佐藤祐史 (定休)
阪急 5 東淀川区井高野 (奇) 國分靖雄 小田恵造
阪急 28     淡路道場   鈴木桂祐 臨休
阪急 1     伊丹市中央   荒木常三 輪(荒木常) 
阪急 16 豊中市長興寺南 小川宅   小川忠男 丹羽敏雄
阪急 4 豊中市勝部   武市進 臨休
阪急 11 豊中市南桜塚   山家雄三郎 東野嘉夫
阪急 11 豊中市南桜塚   小田惠造 輪(小田)
三島 19 摂津市鳥飼中   榊和雄 輪(榊)
三島 8 茨木市福祉文化会館   長田敏 佐藤祐史
三島 5 クロスパル高槻   川村正明 住永哲一
三島 11 高槻市日吉台   若松博 阿部裕一
京阪 18 城東区今福東   松岡茂 勉(松岡)
京阪 26 四条畷岡山東 大室宅   大室臣侯 輪(大室)
京阪 5 旭区道場   三井善雄 輪(三井)
京阪 9 都島区片町 (奇) 樋上雅一 長田敏
京阪 19 寝屋川市成田東が丘   宇野軍三 臨休
京阪 15 寝屋川市末広町   大高陽 臨休
京阪 30     枚方市村野本町   深尾益清 輪(深尾)
大阪東部 2 河内道場   生井伸和 輪(生井)
大阪東部 5 東大阪市御厨栄町   玉西敏雄 輪(玉西)
大阪東部 26 東大阪市御厨栄町   玉西敏雄 輪(玉西)
大阪東部 9 久宝寺道場   加藤進 輪(岡田幸)
大阪東部 25 東大阪市鳥居町   東野敬司 小田恵造
大阪東部 30 四条会館       江口誠治 後藤清人
大阪東部 25   共生の森   後藤清人 小藪正人
大阪東部 2 八尾自動機 (奇) 中井恒夫 輪(中井)
大阪東部 2 八尾市高安町 中井宅 (偶) 中井恒夫 (定休)
大阪東部     八尾市長池町   國領正俊 輪(國領)
南大阪 25 藤井寺市小山ソリヤ一階   飯屋谷明 勉(飯屋谷)
南大阪 16 堺市堺区錦綾町   坂本勝 輪(住永哲)
南大阪 16 堺市西区北条   奥中正浩 輪(住永哲)
南大阪 25 堺市美原区北余部   住永哲一 森岡淳一
南大阪 31 堺市美原東区 RMP事務所   野瀬泰良 長谷川史子
南大阪 3 堺市東区北野田   後藤文二 輪(住永哲)
南大阪 9 さやかホール   雁金伸行 荒木常三
南大阪 19   富田林市寺池台 (偶) 住永和夫 (定休)
南大阪 19   富田林市寺池台 (奇) 増田喜彦 輪(住永和)
南大阪 4 千早赤阪村 武田宅   武田悦光 輪(武田)
南大阪 20 千早赤阪村 谷準二宅   武田悦光 輪(住永哲)
南大阪 30 河内長野市 阪野宅     阪野正勝 輪(住永哲)
和泉 19 堺市堺区浅香山町   乙部喜代一 輪(乙部)
和泉 25 堺市南区庭代台 松山宅   西新知樹 長谷信一
和泉 29 和泉道場   鈴木武 住永哲一
和泉 16 和泉市太町 (奇) 麻野秀明 輪(麻野)
和泉 19 岸和田市神須屋町   湊裕史 輪(湊裕)
和泉 11 泉南郡田尻町 高木宅   高木信久 飯屋谷明
阿倍野 26 阿倍野道場   中野純一 飯屋谷明
南大阪 11 堺区東雲西町   斎藤和生 輪(住永哲)
和泉         泉大津市北豊中町   佐藤京太 臨休
壮年層 24   大阪教化部   増田幸隆 樋上雅一
阿倍野 12 松原市阿保   長谷信一 臨休
阪急 25 三国センター   宮﨑茂次 樋口幸雄
三島 13 茨木市南安威   増田幸隆 宮崎茂次
京阪 28     旭区道場   三井善雄 西新知樹
京阪 5 枚方市長尾元 (奇) 奥田隆司 花光義正
京阪 5 枚方市私部 (偶) 上田進 (定休)
大阪東部 4 河内道場   生井伸和 小藪正人
大阪東部 11 東大阪市御厨栄町   玉西敏雄 臨休
大阪東部 23 久宝寺道場 (偶) 加藤進 輪(加藤)
和泉 10     泉佐野市下瓦屋 西野宅   新谷年紀 長部彰弘
栄える会 23 KVI事務所   上野朝義 長谷信一
栄える会 11 三国センター   宮﨑茂次 住永哲一
栄える会 15 北谷竹生宅   北谷竹生 武市進
栄える会 15 茨木福祉文化会館   長田和子 中村豊
栄える会 16 樋上雅一宅   新堂充啓 臨休
栄える会 10 大阪教化部   西田和美 宮崎茂次
栄える会 9 久宝寺道場   加藤進 先祖供養(加藤)
栄える会 8 阿倍野道場   片野實夫 後藤清人
栄える会 10 清水初代宅   清水初代 三井善雄
栄える会 25 和泉道場   麻野秀明 川村正明

▲ページトップに戻る